29 апреля 2015

Защита Вашей обуви от «парникового эффекта»

Проблема вентиляции обуви на сегодняшний день остается одной из самых актуальных проблем в сфере ухода за обувью. Если защитить кожу и замшу от разрушительного воздействия окружающей среды можно с помощью специальных кремов и аэрозолей, то задача создания и поддержки благоприятного микроклимата внутри обуви кажется куда как более непростой.

Японские инженеры подошли к этому вопросу креативно: сегодня активно идет разработка устройства USB Exhilarating Shoes Cooler, призванного охлаждать воздух внутри обуви. Питание устройства осуществляется от любого гаджета, например, смартфона; Shoes Cooler крепится на внешней стороне обуви, и его портативный вентилятор обеспечивает охлаждение на три градуса, что, по заверениям разработчиков, достаточно для комфортных ощущений в процессе пешей прогулки. 

Пока что устройство язык не повернется назвать незаметным, но инженеры продолжают совершенствовать внешний вид, уменьшая размеры кулера. Неудивительно, что целевая аудитория новинки — не модники, но люди, заботящиеся о своей обуви и гигиене ног. Разработчики полагают, что USB Exhilarating Shoes Cooler также окажется востребованным в среде спортсменов. Стоимость устройства предварительно оценивается в $34.

<